Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Администрация Октябрьского района г.Минска приглашает физических и юридических лиц с 09.08.2016 по 02.09.2016 принять участие в общественном обсуждении объекта «Градостроительный проект детального планирования территории промузла Колядичи (внесение изменений)».

Проектируемая территория располагается:
- в Октябрьском административном районе города Минска;
- на землях Минского района рядом с п. Гатово, п. Мачулищи, д. Щитомиричи.

Занимает территорию 996 га.

Ознакомиться с графическими и текстовыми материалами можно с 09.08.2016 по 23.08.2016 в холле администрации Октябрьского района г.Минска по адресу: ул. Чкалова, 6, 1-ый этаж, ежедневно с 9.00 до 18.00 ч., кроме воскресенья и праздничных дней.
Презентация материалов проекта состоится 11.08.2016 в 17.00 в здании администрации Октябрьского района г.Минска по адресу: ул. Чкалова, 6, 2-й этаж, зал заседаний.

Все свои замечания и предложения в письменной либо электронной форме, по выставленному на общественное обсуждение проекту до 02.09.2016, Вы можете оставить в письменном виде в журнале для замечаний и предложений либо направить в администрацию Октябрьского района г. Минска: с пометкой «общественное обсуждение» почтовый адрес: 220039, г. Минск, ул. Чкалова, 6, каб. 312, 313, 315, 317; электронный адрес: okt.stroit@minsk.gov.by.

Заказчик проекта – комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (председатель – Лучинович П.А.).

Разработчик проекта – УП «Минскградо» (главный архитектор проекта - Друщиц М.С., раб. тел. 218 06 36).

Организатор общественного обсуждения – администрация Октябрьского района г. Минска (глава – Жуковский А.П.)

Координаты представителей организатора общественного обсуждения - 220 37 12, 298 57 26, 222 01 19.

Материалы общественного обсуждения будут предоставлены в комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома для рассмотрения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном Совете при главном архитекторе г.Минска.

Цель проекта:

- регулирование инвестиционных процессов на проектируемой территории, в части установления градостроительных регламентов к ее использованию и застройке, в увязке с общей идеей пространственно-планировочного и функционального развития города.

Перспектива развития:

Функционально-планировочная организация территории в границах проектирования разработана на основании задания на проектирование, в соответствии с требованиями нормативных документов по разработке проектов детальных планов, ранее принятыми решениями генерального плана г.Минска по развитию территорий.

Детальным планом предлагается создание на территории проектирования максимально комфортных градостроительных условий развития промузла Колядичи с учетом взаимодействия различных функций (производственной, коммунально-обслуживающей, коммунально-складской, общественной) в целях наиболее полноценной организации каждой из них: создание многофункциональной многоотраслевой структуры производства, социально-бытовой инфраструктуры, общественных объектов, систем рекреации.

Практическим результатом освоения территории проектирования является комплексное развитие территорий, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций в производственную сферу, которая является главным фактором экономической стабильности.

«Градостроительный проект детального планирования территории промузла Колядичи (внесение изменений)»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter