Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Администрация Октябрьского района г.Минска приглашает физических и юридических лиц с 09.03.2015 по 25.03.2015 принять участие в общественном обсуждении объекта «Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Воронянского – ул. Бакинская –  пер. Вузовский – ул. Володько».

Проектируемый участок расположен на территории Октябрьского  административного района г. Минска и занимает территорию 9,9 га.

Ознакомиться с графическими и текстовыми материалами можно с 09.03.2015 по 25.03.2015 в холле администрации Октябрьского района г.Минска по адресу: ул. Чкалова, 6,  1-ый  этаж, ежедневно  с 9.00 до 18.00 ч., кроме воскресенья.

Презентация материалов проекта 11.03.2015 в 18.30 в здании администрации Октябрьского района г. Минска по адресу: ул. Чкалова, 6, 2-й этаж, зал заседаний.

Все свои замечания и предложения в письменной либо электронной форме, по выставленному на общественное обсуждение проекту до 04.04.2015 Вы можете оставить в письменном виде в журнале для замечаний и предложений либо направить  в администрацию Октябрьского района г. Минска: с пометкой «общественное обсуждение»  почтовый адрес: 220039, г. Минск, ул. Чкалова, 6, каб. 312, 313, 315, 317; электронный адрес: okt.ideol@minsk.gov.by; okt.stroit@minsk.gov.by.

Заказчик проекта – комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (председателя – Лучинович П.С.).

Разработчик проекта – УП «Минскградо» (главный архитектор проекта  - Степанкович О.И., раб. тел. 200  61 26).

Организатор общественного обсуждения – администрация  Октябрьского района г. Минска  (глава – Жуковский А.П..)

Координаты представителей организатора общественного обсуждения  - 224 47 73, 224 47 12, 220 39 31.

Комиссия, рассматривающая замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, создана распоряжением главы администрации Октябрьского района г. Минска  от 05.02.2015 № 69р. В ее состав вошли следующие представители:

депутат Минского городского Совета депутатов

представители администрации района;

главный архитектор проекта;

представитель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

Комиссия выполняет следующие функции:

рассматривает зарегистрированные организатором общественного обсуждения замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме;

готовит подробные, аргументированные ответы на такие замечания и (или) предложения и направляет их участникам общественного обсуждения с разъяснениями возможности или невозможности учета поступивших от данных участников замечаний и (или) предложений;

размещает на официальном сайте местного исполнительного и распорядительного органа в глобальной компьютерной сети Интернет, информационных стендах указанного органа замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, рассмотренные комиссией, и ответы на них;

подводит итоги общественного обсуждения в форме работы комиссии, результаты которого оформляются в виде протокола, подписываемого членами комиссии в количестве не менее двух третей от ее состава. В случае возникновения противоречий при подписании протокола члены комиссии вправе письменно изложить свое особое мнение.

Основание для проектирования: Решение Мингорисплкома  от 15 августа 2014 г. №2029 на разработку градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул.Воронянского – ул.Бакинская – пер.Вузовский – ул.Володько.

Цель проекта:  Установление градостроительных требований к функциональному использованию и застройке проектируемой территории для регулирования инвестиционных процессов.

Особые требования к планировке и застройке:

Основным направлением совершенствования архитектурно-пространственной композиции проектируемого района является повышение значимости застройки вдоль главной планировочной магистрали общегородского значения ул.Володько за счет формирования композиционных акцентов перспективной общественной застройки.

Проектом устанавливаются следующие этапы очерёдности освоения территории: 1-я очередь – до 2020 г., 2- я очередь  – 2020-2030 гг.

На первом этапе (до 2020 г.) предусматривается:

по жилищному фонду:  снос  усадебного жилищного фонда в объеме с приростом жилфонда 493 кв.м.(6 домов усадебного типа);

по общественному фонду: строительство многофункционального комплекса (1-я очередь) в составе:  административно-торговый комплекс с объектами обслуживания в объеме 40 тыс.кв.м.: 31,2 тыс.кв.м. административных помещений, 1650 кв.м.торг.пл. магазинов, кафе на 46 пос.мест, паркинг на 160 м/м (№7 по экспл. дет. плана); строительство многофункционального центра социального и производственного назначения РГОО «Президентский спортивный клуб» (№6 по экспл. детального плана); строительство торгово-офисного центра (№4 по экспл. детального плана);

по производственному фонду: строительство паркинга на 267 м/м в составе торгово-офисного центра (№4 по экспл. детального плана); реконструкция магазина по продаже автозапчастей с блоком сервисного обслуживания (СТО «Автомаксиком»);

инженерное обеспечение (1-й этап)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter