Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «Внимание всем!» Октябрьские спасатели отработали эвакуацию из зданий общежитий ОАО «Интеграл» при пожаре с персоналом и жильцами с привлечением боевого расчета и пожарной техники.

Перед началом эвакуации сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с жильцами и персоналом общежитий по действиям при сигнале «Внимание всем!». Рассказали о наличии химически опасных веществ на территории предприятия и действиях при их утечке. Спасатели акцентировали внимание присутствующих на неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, напомнили алгоритм действий при возникновении пожара и задымлении.

После теоретической части эвакуацию отработали на практике. При включении системы оповещения работники и жильцы покинули здания общежитий через эвакуационные выходы, где на площадке их ожидала пожарная машина с боевым расчетом.

После завершения эвакуационных практических действий взрослые и дети смогли ознакомиться с техникой и снаряжением дежурной смены, примерить костюм спасателя и даже попробовать потушить пламя с помощью огнетушителя. Малыши вместе с родителями вспомнили номера телефонов экстренных служб города, потренировались вызывать спасателей и изучили содержимое в пожарной машине. В завершение мероприятия ребята поучаствовали в веселом конкурсе по разворачиванию конфет в крагах. Победители и участники получили заряд хорошего настроения и памятные буклеты.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter