Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Для первокурсников международного университета «МИТСО» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным организовали и провели день безопасности.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» Октябрьские спасатели для студентов университета подготовили и провели познавательное и увлекательное мероприятие. В начале встречи перед студентами выступил заместитель начальника Октябрьского РОЧС Сергей Слабко, который напомнил, как действовать в случае подачи звукового сигнала «Внимание всем!», рассказал о наличии химически опасных веществ на производственных предприятиях района, о методах защиты при их утечке. Сергей Георгиевич напомнил молодым людям о соблюдении мер безопасности при курении, о недопущении курения в комнатах общежитий и квартирах, о необходимости установки автономного пожарного извещателя и безопасности электрооборудования.

Вторая часть мероприятия прошла в игровой форме: в ходе игры «Где логика?» студенты повторили различные темы по основам безопасности жизнедеятельности, оценили силу и мужество профессии спасателя, надевая на скорость боевую одежду, отвечая на вопросы викторины.

Завершающим этапом мероприятия стала эвакуация главного учебного корпуса университета. С которой педагоги и студенты успешно справились. Все организованно покинули здание за короткое время, что говорит о том, что знания и умения, полученные в университете ребята смогут применить не только в будущей профессии, но и в повседневной жизни.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter