Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Накануне Международного женского дня в Совете ветеранов Октябрьского района г.Минска прошел День пирога.

Представляемые на конкурс кондитерские изделия должны были подчёркивать тему предстоящего праздника. Примечательно, что кондитерские изделия в этом году в нашем районе представили не только женщины, в частности Евпатова Татьяна Васильевна, выполнявшая интернациональный долг в Афганистане, награждённая двумя боевыми орденами и множеством медалей и в то же время прекрасная хозяйка – мастер кондитерского дела, но и капитан II ранга Шевченко Владимир Иванович, командир корабля Краснознамённого Тихоокеанского флота, который, как истинный морской офицер, умеет делать всё.

Члены комиссия Минского городского Совета ветеранов, оценив представленную на конкурс кулинарную экспозицию, с интересом выслушали совет Шевченко В.И. о том, как быстро испечь самые аппетитные и в то же время легкие блины и обещали сразу же по возвращению домой попробовать применить этот рецепт на своих кухнях.

Следует отметить, что наши ветераны представили также и внеконкурсные изделия, красоту которых можно оценить на снимках.

Программа праздника, составленная и отрепетированная под руководством председателя Совета ветеранов Октябрьского района Кривчика А.П., предусматривала стихотворное и музыкальное приветствие, а также увлекательный рассказ о героических ветеранах нашего района, которые и сегодня готовы приятно удивлять всех своими талантами, и конечно же – презентации своих произведений кулинарного искусства, представленные её авторами.

В заключение праздника наши ветераны порадовали комиссию патриотическими и лирическими песнями, которые когда-то знала и пела вся страна. Впервые две такие песни под аккомпанемент баяна спел председатель Октябрьской районной организации Общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Горбунов О.А. – это «Прощайте скалистые горы» и «Что тебе снится, крейсер «Аврора», в час, когда утро встаёт над Невой». Все присутствующие, включая членов комиссии, с воодушевлением подпевали.

Такие трогательные неформальные встречи и конкурсы сплачивают многочисленный коллектив Совета ветеранов, а оценка их творческой работы вдохновляет и дальше, несмотря на годы, покорять всё новые и новые вершины. И совсем не важно место, завоёванное в конкурсе, главное – созданное общими усилиями настроение и желание творить.

Председатель Совета ветеранов Октябрьского района г.Минска О.А.Горбунов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter