Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В парке «Курасовщина» работники Октябрьского РОЧС совместно с сотрудниками РУВД и активистами БРСМ провели рейд по побережью Лошицкого водохранилища.

Последний зимний месяц уже близится к завершению, однако весна наступает только на календаре и не торопится радовать теплом и солнцем. Водоемы города еще покрыты слоем льда, и рыбаки уверенно продолжают зимнюю рыбалку. Несмотря на ежедневные рейды и профилактические беседы некоторые из них так и не обзавелись элементарным средством спасения – спасательным жилетом. В очередной раз с любителями экстремальных развлечений спасатели провели инструктаж и рассказали о страшных последствиях пренебрежения мерами безопасности. В свою очередь сотрудники РУВД напомнили о недопустимости распития спиртных напитков на улице и тем более выхода на лед в состоянии алкогольного опьянения.

Не остались без внимания рейдовой группы и жители района, гуляющие по набережной. Им спасатели напомнили об основных мерах безопасности вблизи водоемов, о внимании родителей и постоянном контроле детей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter