Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьские спасатели приняли участие в военно-патриотическом квесте «Долг. Честь. Отечество», который прошел на базе ГУО «Средняя школа № 71 г. Минска».

На территории школы, учащихся ожидала выставка специальной техники и оборудования МЧС, ГАИ, подразделений УВД, ДОСААФ и кинологической службы. Представители различных служб рассказали ребятам о техническом оснащении автомобилей, познакомили с оборудованием, находящимся на вооружении и используемом в повседневной работе.

Для команд была организована квест-игра с различными тематическими конкурсами и заданиями, выполняя которые участники получали жетоны. На станции МЧС, школьники отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности, выполняли несложные задания с применением спасательного оборудования. По результатам всех пройденных этапов компетентное жюри определило победителей и призеров игры. В завершении мероприятия были организованы показательные выступления подразделений МЧС и кинологов МВД.  Спасатели организовали водное шоу, а кинологи продемонстрировали работу служебных собак. По окончанию мероприятия все желающие смогли детально ознакомиться с техникой МЧС, примерить боевую одежду спасателей, посидеть в автоцистерне и сделать памятные фото.

Все гости и участники мероприятия получили заряд положительных эмоций и впечатлений, а также памятные подарки от организаторов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter