Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью для посетителей отделения подготовили полезную и нужную информацию. Представители РОЧС напомнили об опасностях, которые исходят от оставленных в розетках зарядных устройств, неисправных и отслуживших свой срок электроприборов, упомянули о необходимости постоянного присутствия при приготовлении пищи на плите и об опасности соседства с курильщиками. Особое внимание обратили на то, как важно, чтобы в доме был установлен автономный пожарный извещатель, показали, как поддерживать его в рабочем состоянии на протяжении длительного времени. Также разобрали последовательность действий в случае, если пожар все-таки случился, проговорили алгоритм вызова спасателей и других экстренных служб.

С удовольствием пенсионеры приняли участие в увлекательной игре «Где логика?», а также поучаствовали в тематической викторине, победитель которой получил приз от спасателей, а участники буклеты с полезной информацией. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter