Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе г.Минска в зимний период 2022/2023 г.г. имеются объекты зимней спортивной базы для занятий спортом.

В парке «Курасовщина» работает горнолыжный развлекательный центр «Солнечная долина», имеющий ряд привлекательных локаций.

Это катание на горных лыжах и сноуборде. Для этого оборудованы большой и учебный склоны. Склоны напыляются искусственным снегом при помощи специальных пушек, как только наступает благоприятная погода в  зимнем сезоне. На склонах установлены подъемники, с помощью которых есть возможность подняться на вершины склонов на лыжах или сноуборде.

Прокатиться по склонам можно как на собственном горнолыжном инвентаре, так и взяв напрокат в пункте проката, работающем в данном центре. В нем можно взять в аренду горнолыжные и сноубордические комплекты, шлемы и тюбинги. Также можно накачать свой личный тюбинг.

В центре работают инструктора, проводящие обучение технике катания на горнолыжном инвентаре.

Также в парке недалеко от горнолыжного комплекса имеются горки для катании на тюбингах. Кроме этого ещё несколько горок, расположены возле жилых домов 24, 26 по ул. Асаналиева. Вышеуказанный пункт проката предоставляет напрокат и тюбинги. Кроме этого на территории парка оборудована лыжная трасса.

Для любителей катания на коньках залиты  катки возле  
ГУО «Средняя школа № 194 Г.Минска» по ул. Киреева, 17,  
ГУО «Средняя школа № 89 Г.Минска» по ул. Пуховичская, 21,
ГУО «Средняя школа № 30 Г.Минска», ул. Жуковского, 11,
ГУО «Средняя школа № 110 Г.Минска», ул. Брестская, 66.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter