Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

25 ноября Мицкевич Людмила Игнатьевна отметила свой вековой юбилей!

Людмила Игнатьевна родилась и выросла в городе Ленинграде. В семье воспитывалась одна, братьев и сестер не было. До начала Великой Отечественной войны Людмила Игнатьевна закончила 10 классов и успела поступить в Ленинградский фармацевтический институт. Однако в 1941 году студентов университета выслали из Ленинграда для помощи солдатам. Через некоторое время Людмила Игнатьевна вернулась в Ленинград, а 8 сентября 1942 года началась блокада. В 1942 году у Людмилы умерла мама, саму Людмилу с отцом вывезли из Ленинграда, но в дороге отец умер. Людмила Игнатьевна всю войну прожила в разных уголках России у родственников.

В 1946 году Мицкевич Л.И. вернулась в Ленинград и снова поступила в

Ленинградский фармацевтический институт, который успешно закончила в 1951 году. Затем переехала в город Минск, устроилась на работу на химфарм завод, который в нынешнее время называется завод «Белфармация», откуда и вышла на пенсию в 1977 году. На пенсии Людмила Игнатьевна окончила курсы кройки и шитья, занималась лечебной физкультурой.

От имени главы администрации и управления социальной защиты Октябрьского района города Минска Людмилу Игнатьевну на дому поздравили директор и специалисты территориального центра социального обслуживания населения.

Имениннице пожелали крепкого здоровья, сил, благополучия, мирного неба над головой, вручили памятный подарок и цветы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter