Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках «Декадника безопасности» с целях профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом фонде района,  обучения граждан основным правилам безопасности,  а также в целях проверки жилья на наличие условий, способствующих возникновению пожаров, работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят непрерывную профилактическую работу.

Совместно с представителями Министерства внутренних дел, управления социальной защиты населения, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и других заинтересованных служб города работники РОЧС выбрались в совместные рейды. Цель у всех одна: обратить внимание на выявленные недостатки  и оказать помощь в их устранении, консультировать при возникновении у жильцов  актуальных вопросов.

При обследовании жилья особое внимание уделяется общему санитарному состоянию, наличию автономных пожарных извещателей, исправности проводки и газовых плит.

С лицами, ведущими асоциальный образ жизни, дополнительно проводятся беседы о недопущении курения в постели и лестничных клетках домов, а также обязательном наличии пепельниц.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter