Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправили «безопасные» письма одиноким пожилым людям.

Пожилые граждане входят в число наиболее уязвимых категорий. Сила и память уже не те, а помочь, бывает, некому. Вот и получаются случайные пожары: неисправность электрооборудования, оставленный готовиться без присмотра обед, давно пережившие свой срок выключатели и розетки. Представители МЧС делают все возможное для предотвращения огненных ситуаций: регулярно посещают домовладения, пишут письма родственникам и территориальным центрам, а также рассылают безопасную корреспонденцию бабушкам и дедушкам.

Сегодня в своих письмах инспекторы написали основные правила безопасности: не оставлять плиту без присмотра, не пользоваться неисправными электросетями, выключать электроприборы, не хранить дома ненужные вещи, и, конечно, напомнили, что делать в экстренной ситуации, а также написали телефоны службы спасания. Свои письма дополнили полезными памятками от МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter