Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

История пожарного дела гласит: 25 июля 1853 года был рассмотрен вопрос «О создании пожарной части в Минске». Поскольку именно с этого времени организация пожарного дела окончательно была поставлена на государственный уровень, этот день был принят за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается сегодня как государственный праздник – День пожарной службы.

В связи с этим знаменательным событием 23 июля в Минске пройдут торжества, посвященные 169-летию пожарной службы. Начнется мероприятие с торжественной церемонии открытия с участием почетных гостей и демонстрации фильма об истории становления пожарной службы Беларуси.

Далее гостей праздника ожидают: парад техники и подразделений МЧС, ветеранов, спортсменов, представителей добровольного пожарного общества, юных спасателей-пожарных и сводного оркестра, который пройдет по проспекту Победителей от Площади Свободы до Дворца спорта, а также плац-концерт взвода почетного караула Университета гражданской защиты МЧС. После чего состоится парад плавательных средств на акватории реки Свислочь с показательными выступлениями авиационной поисково-спасательной и парашютно-десантной службы авиации МЧС. А завершит торжественную часть водная феерия от спасателей.

Продолжатся мероприятия на площадке у Дворца спорта. Там разместится раритетная и современная пожарная аварийно-спасательная техника и пожарно-техническое вооружение, а также развернется «Ярмарка безопасности», где детей и взрослых ждут развлекательно-обучающие конкурсы и викторины от спасателей, участвуя в которых можно будет не только получить много полезной информации, но и заработать сувениры, сладкие призы и купоны, дающие шанс прокатиться на катере МЧС. Запланирован для гостей и концерт с участием звезд белорусской эстрады.

На празднике будет работать полевая кухня, где можно будет подкрепиться настоящей «солдатской» кашей.

Ждем Вас на площадке у Дворца спорта в Минске 23 июля в 10.00.

МЧС приглашает минчан и гостей столицы на праздник 23 июля
МЧС приглашает минчан и гостей столицы на праздник 23 июля
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter