Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Отделение дневного пребывания для пожилых граждан Октябрьского района Минска активно развивает различные направления деятельности в рамках национальной стратегии "Активное долголетие 2030".

Одним из приоритетных - удовлетворение информационных, образовательных и культурных потребностей жителей пенсионного возраста.

Музыкально-вокальный кружок «Жалейка» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Октябрьского района г.Минска под руководством Наумович Ларисы Михайловны состоит сегодня из 20 граждан пожилого возраста, увлеченных народным пением.

Занятия по дыхательной гимнастике, распевки, репетиции проходят в отделении по адресу ул. Брилевская, 3 (тел. (+375-17) 353-64-29). Подопечные и руководитель пробуют новые формы занятий, позиционируя себя коллективом и участником как полустационарных мероприятий центра, так и удаленных, проводимых в Октябрьском районе столицы и городе.

В библиотеке 10 имени Минковича состоялась праздничная программа "Мир вокруг нас". Проделана большая организационная работа по созданию образа, костюмов и презентации коллектива. В программе прозвучали народные песни, стихотворения классиков.

"Выходя на пенсию, жизнь только начинается! Главное, не сдаваться и искать себя в творчестве, любой работе и занятиях. Мы продлеваем свое социальное участие в обществе в новом статусе, в активном долголетии!"

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter