Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

20 апреля 2022 комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит городскую ярмарку вакансий «Работа сегодня – стабильность завтра».

Цель Ярмарки вакансий ‑ содействие гражданам в поиске работы, нанимателям ‑ в подборе кадров.

В мероприятии примут участие более 70 организаций города различных сфер деятельности (промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение и др.), которые предложат гражданам, ищущим работу, вакансии для трудоустройства. В прямом общении с нанимателями соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по вакансиям, узнают какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Посетители Ярмарки вакансий смогут получить информационные материалы об услугах, предоставляемых органами государственной службы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями.

В рамках мероприятия специалистами комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома будут оказываться консультации по вопросам законодательства о занятости населения, стратегии поиска работы, трудоустройства, составления конкурентоспособного резюме. Будет организована работа секций:

  • «Ваши идеи - наша поддержка». Участники ярмарки смогут получить информацию и консультацию по условиям предоставления безработным гражданам финансовой поддержи в виде субсидии на организацию предпринимательской, ремесленной деятельности.
  • «Поможем сделать правильный выбор!». В работе секции примут участие психологи государственного учреждения «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей». Консультации по выбору профессии с учетом личных склонностей и потребности рынка труда города могут получить учащиеся учреждений общего среднего образования. Также смогут получить психологическую поддержку и социально-психологическую консультацию граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
  • «Первый шаг к работе». Учащаяся и студенческая молодежь сможет ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства в свободное от учебы время. В работе секции примет участие представители Минской городской организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
  • «Занятость без границ!» В работе секции примут участие организации, предлагающие свободные рабочие места (вакансии) для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Посетители смогут ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства, пройти собеседование с нанимателями.
  • Интерактивная площадка «Вокруг профессий». Интерактивную площадку представляют учреждения образования, осуществляющие обучение по программам дополнительного образования взрослых. Посетители ярмарки могут получить подробную информацию о конкретных профессиях строительной, промышленной, торговой сфер, сферы общепита. Ознакомиться с материально-технической базой, образовательными технологиями, преимуществами каждого из представленных учреждений образования.
  • «Ваш шанс - обучение с гарантированным трудоустройством». В работе секции примут участие организации г.Минска, которые готовы предоставить гарантированное место работы безработным, направленным на обучение органами по труду, занятости и социальной защите, после завершения ими полного курса обучения.
  • «Успешная карьера! Реализуем задуманное!» В работе секции примут участие представители крупных компаний г.Минска, которые проинформируют о кадровой политике в организации, возможностях карьерного роста, обучении на предприятии и др.
  • «Вакансии сегодня и сейчас». Специалисты государственной службы занятости проконсультируют по возможностям трудоустройства на временные, сезонные работы, а также по участию в оплачиваемых общественных работах.
  • «Правильный путь к уверенному завтра!» Специалисты Минского городского управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь проконсультируют граждан о формировании страхового стажа для назначения трудовых пенсий, о порядке добровольных страховых отчислений самозанятыми гражданами.

Все услуги предоставляются бесплатно.

Ярмарка вакансий состоится в культурно-спортивном центре
УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» по адресу: г.Минск, ул. Чкалова, 7.

Время проведения мероприятия с 10.00 до 13.00.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter