Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

За январь-март 2022 года районной рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска совместно с представителями Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, а также представителями других органов надзора проведён 21 выход мобильной группы, в результате которых проведены мониторинги на 11 строительных объектах или 52,4% от общего числа мониторингов, выявлено 404 нарушения законодательства об охране труда. Из них в строительной отрасли 336 нарушений   или  83,2%  от  общего числа   нарушений. 

По  результатам   работы районной рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда выдана 21 рекомендация на устранение нарушений, выявленных в ходе мониторингов. Средняя величина выявленных нарушений за одно посещение составила 19,2%. Районной мобильной группой проведено 3 повторных выходов на объекты и установлено, что ранее выданные нарушения устраняются.

Справочно: За 1 квартал текущего года выходы рабочей мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска составили 21, а за аналогичный период прошлого года – 17, увеличились на 4 выхода. Количество нарушений законодательства по охране труда составило 404, а за аналогичный период прошлого года – 480, уменьшилось на – 76.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter