Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 4 по 8 апреля по окончанию школьных весенних каникул в Минске пройдет акция «Безопасная дорога в школу!»

Профилактические мероприятия будут направлены на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних. В период акции сотрудники Госавтоинспекции до начала школьных занятий будут нести службу на наиболее напряженных участках улично-дорожной сети, непосредственно прилегающей к учреждениям образования.

В этот период инспекторы ГАИ напомнят водителям правила безопасной перевозки детей в транспорте, проведут профилактические встречи в трудовых коллективах организаций. При проведений «занятий по безопасности» со школьниками в учреждениях образования

Обращаясь к родителям, Госавтоинспекция напоминает, что дети должны сами непременно научиться разбираться со сложными ситуациями на дороге. Родителям в свою очередь необходимо выбрать наиболее безопасный маршрут к школе и еще до начала учебных занятий неоднократно пройти его вместе с ребенком и показать как безопасно пересекать сложные участки пути. Важно тренировать поход в школу со всей серьезностью и как можно ближе к естественной ситуации. Выбрать нужно такой путь в школу, на котором будет меньше опасных участков, даже если он и станет немного длиннее из-за небольших обходов таких участков.

Пот итогам января-февраля 2022 гола в сравнении с аналогичным периодом 2021 год на территории г.Минска наблюдается снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних (-30%, с 10 до 7) и раненых в них детей (-20%, с 10 до 8). Погибших в таких ДТП не зарегистрировано.

Ирина Боярчук  
старший инспектор по АиП
отдела ГАИ Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter