Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» и Дня народного единства Территориальный центр социального обслуживания Октябрьского района  и Октябрьский районный отдел по чрезвычайным ситуациям провели совместное мероприятие.

Не даром говорят, что люди преклонного возраста, сравни детям, а люди с инвалидностью являются детьми всю жизнь. В настоящее время данная категория  граждан является самой уязвимой в плане безопасности, ведь даже молодой и здоровый человек не всегда знает как вести себя в чрезвычайной ситуации. В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» и Дня народного единства работниками Территориального центра социального обслуживания  и Октябрьского РОЧС проведено мероприятие, ориентированное на престарелых граждан и инвалидов. В ходе мероприятия представитель РОЧС рассказала об основных правилах безопасного поведения при пожаре,  важности установки автономного пожарного извещателя, который будет стоять на страже безопасности и поможет предотвратить беду, рассказала о нелегкой работе спасателей и об основных причинах пожаров,  напомнила телефоны экстренных служб и вручила памятки.

Работники Центра провели беседу, направленную на повышение юридической и финансовой грамотности граждан, рассказали куда можно обратиться в случаях насилия в семье, напомнили об основах поведения при разговоре с телефонными мошенниками.

Участие в мероприятии приняла и кинологическая служба, которая выступила с одним из своих воспитанников. Также были представлены поделки ручной работы, выполненные инвалидами, посещающими отделение дневного пребывания. Каждый желающий мог приобрести оригинальную куклу или скворечник за символическую плату, тем самым помогая этим людям.

Посетители мероприятия могли лично познакомиться со спасателями, примерять на себя обмундирование пожарного, сфотографироваться на память. В завершение мероприятия организаторы предложили всем участникам  подкрепиться солдатской кашей из полевой кухни.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter