Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе поздравили ветерана Антона Зубовского с 95-летием, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

20 августа с поздравлениями к юбиляру пришли управляющий делами администрации Октябрьского района Юрий Баранов, представители районной администрации, Министерства обороны, районной организации ОО «Белорусский союз женщин», районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь», районной ветеранской организации, БРСМ и другие.

Управляющий делами администрации Октябрьского района пожелал имениннику долгих лет жизни.

— Спасибо за ваш ратный и мирный труд, — сказал Ю. Баранов.  Вы настоящий пример мужества и героизма для нас и подрастающего поколения. И сегодня, несмотря на почтенный возраст, вы вышли к нам с веселым настроением. Администрация Октябрьского района желает вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Антон Степанович Зубовский родился в деревне Крупки Пуховичского района. Там же война застала 14-летнего подростка. Он вытерпел все годы оккупации. В июле 1944 года был призван в Красную армию и прошел курс молодого бойца. В сентябре отправлен в составе первой маршевой роты эшелоном на фронт. Попал в 301-й стрелковый Краснознаменный полк 62-й стрелковой Борисовской Краснознаменной дивизии.

Подробнее по ссылке: https://minsknews.by/v-oktyabrskom-rajone-chestvovali-veterana-yubilyara-antona-zubovskogo/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter