Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Безопасность граждан на водных объектах

В целях обеспечения безопасности граждан на воде прокуратура Октябрьского района г.Минска напоминает, что основными причинами гибели на водоемах являются купание в необорудованных и запрещенных местах, несоблюдение правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения, оставление без присмотра детей вблизи водных объектов.

На территории Октябрьского района г.Минска в парке «Курасовщина» находится водоем технического назначения, купание в котором запрещено. С целью информирования населения вдоль линии водоема установлены таблички с надписью «Купание запрещено».

Для обеспечения безопасности отдыхающих в парке расположен спасательный пост, оснащенный спасательным средствами и инвентарем. На спасательном посту имеются листовки профилактической направленности, информация о правилах поведения на воде, оказания первой помощи и т.д.

Охрана общественного порядка на указанной территории на постоянной основе осуществляется сотрудниками органов внутренних дел, с отдыхающими проводятся беседы о правилах поведения в парке.

Субъектами профилактики района принимается комплекс мер, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций на воде и обеспечение безопасных условий жизнедеятельности, однако очень многое здесь зависит и от самих граждан. Соблюдение правил поведения вблизи водоемов и на воде, осуществление должного контроля за несовершеннолетними детьми, разъяснение им правил безопасности, помогут не допустить трагедии!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter