Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Специалистами Октябрьского ЦГЭ на постоянной основе осуществляется контроль за организацией и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий в организациях, занимающихся пассажирскими перевозками.

Оценивается соблюдение масочного режима водителями и пассажирами, наличие в салонах антисептиков для обработки рук, проведение дезинфекции салонов автотранспорта разрешенными к применению дезинфицирующими средствами, наличие памяток о профилактике covid-19 и о необходимости использования масок. Так, только за первую неделю августа 2021 г оценено более 20 единиц маршрутных такси, нарушения выявлены в 4 организациях. Руководителям организаций, допустившим нарушения впервые, выданы рекомендации по устранению нарушений, за повторные же нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Напоминаем, что соблюдение масочного режима регламентируется требованиями пункта 41 Санитарных норм и правил «Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекции COVID-19»,  утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 217 (в редакции постановления от 30.10.2020 № 92), а также изложены в Комплексном плане санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения инфекции COVID-19 в городе Минске, утвержденном решением Мингорисполкома №1069 от 07.04.2020.

Заведующий отделением гигиены труда–врач-гигиенист санитарно-эпидемиологического отдела ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г.Минска» Е.А.Рыжевич.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter