Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Не с проста водители такси находятся под особым наблюдением со стороны Госавтоиспекции.

В последнее время данный сервис набирает обороты и становится популярным не только среди пассажиров, но и среди водителей. В ходе анализа установлено, что в среднем один автомобиль, на котором совершается 15-18 нарушений ПДД, эксплуатируюется 5-8 водителями.  Самыми распространенными нарушениями Правил дорожного движения со стороны данной категории водителей являются: несоблюдение скоростных режимов, правил маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части. К слову, за июнь-июль на территории Октябрьского района г.Минска Госавтоинспекцией района выявлено 317 административных нарушений со стороны водителей такси. Среди прочих встречаются и факты управления автомобилем лицами, не имеющими права управления транспортными средствами. Также за указанный период времени на территории района совершено 6 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей такси.

Так, 17 июля около 23:20 20-летний водитель такси Яндекс.Go, управляя автомобилем Volkswagen Polo, при съезде с путепровода от проспекта Независимости на улицу Московская, двигаясь по первой полосе для движения в направлении улицы Чкалова, при выборе скорости не учел погодные условия и конфигурацию проезжей части, в связи с чем не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате произошло опрокидывание автомобиля. К счастью водитель не пострадал, и лишь транспортное средство получило механические повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель при выборе скорости движения должен учитывать обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные, погодные (метеорологические) условия, конфигурацию дороги и иные факторы.

А если Вы стали очевидцем того, как транспортным средством управляет лицо с признаками алкогольного опьянения – незамедлительно сообщите об этом в милиции по тел.102.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter