Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Республиканская акция МЧС  «С заботой о безопасности малой родины»

Акция проводится в сельских населенных пунктах (городах), садовых товариществах, в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста.

Сроки проведения акции:

1-я часть – с 1 июля по 16 августа;

2-я часть – с 13 сентября по 4 октября.

Так, спасатели проявят заботу и внимание к пенсионерам, обучат их правилам безопасности в необычной форме. В течение вышеуказанного периода будут организованны тематические «Ярмарки безопасности», также для «истинных садоводов», владельцев приусадебных участков будет организован смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка, агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС».

Участникам необходимо будет представить свой дизайн придомовой территории в стиле МЧС, при создании которого можно применить декоративные элементы, композиции из кованых изделий, поделки, изготовленные своими руками. Также пенсионеры могут создать свою скульптуру малых форм или декоративный элемент по тематике безопасности жизнедеятельности. Отдельным элементом оборудованного участка может стать цветочная композиция или клумба в стиле МЧС, в которой можно использовать различные предметы: коряги, большие камни природного происхождения.

Также с целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них будет организован конкурс «Частушки безопасности».

Принимайте участие в конкурсах МЧС! Креатив и индивидуальность приветствуется!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter