Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

К сведению получателей пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет!

В соответствии со статьей 24 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 7-3 «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (далее - Закон) в случае выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более 2-х месяцев выплата государственного пособия прекращается.

В соответствии с пунктом 18 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 № 569, при возвращении ребенка в Республику Беларусь выплата государственного пособия, приостановленного в связи с выездом за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев, возобновляется со дня обращения за его возобновлением.

Cтатьёй 6 Закона установлено, что получатели государственных пособий обязаны сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера государственного пособия или прекращение его выплаты. Приостановление выплаты государственного пособия осуществляется по заявлению заинтересованного лица.

Обращаем внимание, что согласно статье 25 Закона излишне выплаченные суммы государственных пособий (вследствие представления документов с заведомо недостоверными сведениями, непредставления либо несвоевременного представления сведения о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты государственного пособия, других изменений, влияющих на право получения государственного пособия и на его размер,  также вследствие иных переплат) подлежат возврату получателем пособия.

В случае выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев получателю пособия необходимо явиться в управление социальной защиты администрации Октябрьского района г.Минска (ул. Чкалова, 6, каб. 132, 130)  в  приемное   время   (пн.,  вт.,  ср. - с 08.00 до 11.00, чт. - с 14.00 до 20.00, пт. - с 9.00 до 11.00) для написания заявления о приостановлении выплаты пособия, при себе необходимо иметь паспорт.

Дополнительную консультацию Вы можете получить у специалистов управления социальной защиты по телефонам: 228 21 22, 220 59 00.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter