Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители ОСВОД и БДПО, сотрудники Госэнергогазонадзора и УП «Мингаз»в зале ожидания «Конкорс» вокзала станции Минск-Пассажирский провели совместное профилактическое мероприятие.

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» для гостей и жителей столицы были организованы интерактивные площадки, где участников акции ждало множество конкурсов и викторин для повышения знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Инспектор МЧС и активисты БМООСП напомнили взрослым и детям порядок действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, повторяли номера телефонов экстренных служб, загадывали загадки по ОБЖ, демонстрировали принцип работы углекислотного огнетушителя, рассказывали о пользе мобильного приложения «МЧС: Помощь рядом!», а с помощью тестирования закрепили полученные знания.

Представитель Белорусского добровольного пожарного общества напомнила гражданам правила безопасности в быту и на улице, решала ситуационные задачи по безопасности ирассказывала о пользе автономного пожарного извещателя.

Работники Октябрьской районной организации ОСВОД обсудили с присутствующими различные темы: безопасное поведении у воды, как уберечь себя на льду, первая помощь при утоплении.

В свою очередь сотрудники Госэнергогазонадзора и УП «Мингаз» напомнили гражданам о безопасном использовании газоиспользующего оборудования, при пользовании электрическими приборами, о действиях при утечке газа и первой помощи при ударе электрическим током.

За правильные ответы все участники акции от представителей различных служб получали памятные сувениры: памятки, раскраски, наклейки, магнитики и многое другое.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter