Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС совместно с участковыми инспекторами милиции Октябрьского РУВД г. Минска продолжают проводить профилактические рейды по обследованию домовладений граждан, состоящих на учете как «лица, злоупотребляющие спиртными напитками», в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!».

Тлеющая сигарета, не выключенный электроприбор, забытая пища на плите – всё это может стать причиной пожара. Предупреждение пожаров от указанных причин возможно и посильно каждому человеку. Для этого необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Посещая домовладения граждан, спасатели напомнили им правила безопасного поведения, телефонные номера службы спасения «101» и «112», а также озвучили правильные действия в случае возникновения пожара. Работники МЧС уделили пристальное внимание условиям проживания граждан, состоянию электрических сетей и оборудования, рассказали о важности установки автономных пожарных извещателей.

По итогам работы в домовладениях представители субъектов профилактики вручили гражданам обучающие буклеты с основными правилами безопасности в быту.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter