Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Благотворительную акцию «Творить добро — это легко» провели пенсионеры и волонтеры отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста ТЦСОН Октябрьского района для воспитанников детского дома № 7.

— Наше отделение с детским домом связывает давняя дружба. К сожалению, в этом году наши волонтеры не посещали ребят из-за эпидемической ситуации. Но на Новый год решили сделать исключение. Праздник в целях профилактики провели на свежем воздухе, — рассказала заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Октябрьского района Мария Лемешевская.

Праздник получился веселым: с Дедом Морозом и Снегурочкой, играми, песнями и танцами, хороводом вокруг елочки. И конечно же, с подарками.

— Подарки собирали по друзьям, знакомым, коллегам. Бросили клич — и люди откликнулись. Очень быстро собрали целый мешок, из которого наш Дед Мороз сегодня доставал сладости, сувениры и подарки для творчества: краски, карандаши, — приоткрывает тайну предновогодних чудес Татьяна Саланович.

Ребята давно знакомы с волонтерами ТЦСОН Октябрьского района. В 2019-м пожилые люди ежемесячно приезжали сюда, общались с ребятами, играли, обучали вязанию, вышивке, делились своими умениями, даря положительные эмоции как детям, так и себе.

— Прекрасное настроение! Многие ребята нам знакомы. Они помнят нас, приветствуют, бегут обниматься. Мы с ними много занимались: рисовали, разгадывали загадки, играли, чаепития устраивали. Они всегда ждут, спрашивают, когда снова придем, — делится впечатлениями от праздника Надежда Старовойтова.

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости» https://minsknews.by/tvorit-dobro-legko-pensionery-oktyabrskogo-rajona-pozdravili-vospitannikov-detskogo-doma/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter