Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Воспитанников ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Октябрьского района г. Минска» 28 декабря с Новым годом поздравили депутаты Минского городского Совета депутатов во главе с председателем Андреем Бугровым и его заместителем Евгением Вайцеховичем.

Новогодним подарком деткам с особенностями развития стал комплект развивающих многофункциональных дидактических пособий — бизибордов.

— Это развивающие стенды со всевозможными кнопками, выключателями, щеколдами, крючками и прочими элементами, которые способствуют раннему и всестороннему развитию детей, — рассказала заместитель директора центра Инна Тарасенко. — Кроме этого, данные доски дополняются игрушками или предметами разных формы, цвета и фактуры: тем, что можно потрогать, пожать, переключить...

По словам И. Тарасенко, детям с тяжелыми и множественными нарушениями здоровья бизиборды незаменимы для развития мелкой моторики, мышления, воображения, логики, памяти, обучения и освоения основных жизненных навыков. И даже просто для игры.

Ребята с большой радостью приняли подарки, начали тут же играть с ними, фотографироваться. А педагоги поблагодарили высоких гостей за внимание к деткам с особенностями психофизического развития и за такие необходимые в их работе дидактические пособия.

— Депутаты Мингорсовета традиционно принимают активное участие в новогодней акции «Наши дети», и нынешний год не стал исключением, — отметил А. Бугров. — При этом решение сделать подарок именно Центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Октябрьского района тоже не случайно: он открылся после реконструкции буквально два месяца назад. А чтобы подарки были не только интересными детям с особенностями развития, но и максимально полезными для их социализации в общество, посоветовались с специалистами центра. Именно поэтому приобрели многофункциональные бизиборды.

— В центре обучаются и проходят реабилитацию детки с очень сложной судьбой, которые больше других нуждаются в любви, внимании и заботе, — добавил Е. Вайцехович. — И мы хотели поделиться всем этим с ними. А также поблагодарить коллектив Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Октябрьского района за их очень непростую, но так необходимую детям с особенностями развития работу, пожелать каждому здоровья и благополучия в наступающем году.

Справочно

Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Октябрьского района г. Минска занимается обучением деток с особенностями развития, в том числе тяжелыми и множественными. Сегодня здесь занимается 151 ребенок. В штате, который сегодня укомплектован полностью, — логопеды, дефектологи, психологи, сурдопедагоги и другие специалисты. Центр оснащен новейшими приспособлениями и технологиями для работы с особенными детьми. Есть залы музыкальной и песочной терапии, арт-студия, кабинет для работы с природными материалами, комнаты уединения для детей с аутизмом, игровая и даже спальня для ребят дошкольного возраста, приходящих на целый день.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter