Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Акция МЧС «Безопасный Новый год»

Традиционно в декабре в преддверии новогодних праздников Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводит республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Цель акции – предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями.

Акция будет проходить с 7 по 31 декабря в 4 этапа.

1-й этап – с 7 по 11 декабря (проведение профилактических мероприятий с лицами преклонного возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения);

2-й этап – с 14 по 18 декабря (проведение профилактических мероприятий с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении);

3-й этап – с 21 по 24 декабря (проведение профилактических мероприятий в местах продаж пиротехнических изделий);

4-й этап – с 28 по 31 декабря (проведение финальных мероприятий в местах массового пребывания людей (открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).

В акции принимают участие активисты районных (городских) отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районных (городских) отделов по чрезвычайным ситуациям, студенты, работники других заинтересованных организаций.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter