Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В администрации Октябрьского района участковым инспекторам милиции общественной безопасности торжественно вручили ключи от арендных квартир, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Мероприятие было приурочено к Дню участкового инспектора милиции, который празднуют 17 ноября. Этому профессиональному празднику уже почти столетие — он отмечается с 1923 г.

Участковый — это, пожалуй, самый близкий к людям сотрудник правоохранительных структур. Милиционерам этой должности приходится быть и психологом, и третейским судьей, и защитником всех тех, кто в этом нуждается, — отметил первый заместитель главы районной администрации Александр Мацевич.

А. Мацевич особо подчеркнул, что участковые милиционеры всегда тесно взаимодействуют с районными и городскими властями и службами, поэтому вносят значительный вклад не только в обеспечение покоя в наших домах и безопасности на улицах города, но и в развитие столицы в целом. Также замглавы администрации заметил, что ремонт всех квартир выполнен работниками районного ЖКХ с учетом пожеланий будущих жильцов.

Ключи от квартир за высокие показатели в служебной деятельности из рук А. Мацевича получили капитан милиции Евгений Цедрик, старшие лейтенанты милиции Юлия Капко и Глеб Жданов, лейтенант милиции Денис Савицкий.

— Я сегодня действительно счастлива, — призналась Юлия Капко. —Хочу от всей души поблагодарить руководство и администрации района, и районного отдела внутренних дел за высокую оценку моего труда и за столь желанный подарок к нашему празднику. Это хороший стимул к дальнейшей работе, очень непростой, но которую я люблю.

Девушка рассказала, что квартиру уже видела и очень довольна ремонтом. А если она захочет еще что-то изменить, работники ЖКХ обещают помочь это сделать. Удобно и то, что квартира находится на том же участке, где служит старший лейтенант милиции Ю. Капко. Остальные новоселы тоже будут жить рядом с местом службы.

— К сожалению, сегодня офицерам милиции приходится служить в непростых условиях, — отметил первый заместитель начальника Октябрьского РУВД — начальник криминальной милиции полковник Виталий Макрицкий. — Поэтому вдвойне приятно, что случаются такие добрые праздники, как нынешний, и такие значимые подарки.

Фото Павла Русака

УП «Агентство «Минск-Новости»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter