Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Малыш большую часть дня проводит в саду и воспринимает его как второй дом.

Очень важно, чтобы и во втором доме он чувствовал себя в комфорте и безопасности.

С самого раннего детства необходимо прививать у детей культуру безопасности жизнедеятельности. В детском саду ребенок получает необходимые знания от воспитателя, а приходя домой, закрепляет их с родителями, например, через игру, чтение литературы, гуляя на прогулке.

Решение по созданию группы было принято не случайно, ведь в дошкольном возрасте ребенок большую часть своего времени играет и познает всё через игру. Так и появилась группа №7 под названием «Агенты 112». Каждый уголок группы оформлен в стиле «МЧС»: информационный стенд для родителей - в виде пожарной машины, на стене в игровой комнате расположилось здание пожарной части, масса игрушек с пожарной символикой, где дети могут побывать не только водителями пожарной машины, но и примерить специальную экипировку и почувствовать себя настоящими спасателями.

Для того чтобы в доступной форме донести дошколятам важные правила безопасного поведения, в саду было создано огромное количество дидактического материала по основам безопасности жизнедеятельности. Ведь после очередного посещения детского сада, мальчишки и девчонки приносят эти знания домой, тем самым они самостоятельно смогут  научить своих родных и близких правилам безопасности. А мы с гордостью им скажем: «Спасибо, что научили!».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter