Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках Единого дня безопасности в УЗ "3-я городская детская клиническая поликлиника" инспектор Октябрьского районного отдела по ЧС Поплавская Анна и фельдшер-валеолог Бритвич Ирина провели мероприятие для детей и их родителей.

С целью информирования граждан о мерах соблюдения правил безопасности в быту и повышения уровня знаний населения в области безопасности жизнедеятельности, была организована зона активации. Она располагалась на 4 этаже в холле, где дети и их родители смогли получить полезные знания, а также поучаствовать в различных конкурсах.

Взрослым спасатели разъясняли требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Также напомнили про такой прибор, как автономный пожарный извещатель, о принципе его работы и почему он так полезен. С ребятами повторили номера экстренных служб, поиграли в «Пазлы», а с помощью плакатов «Рюкзачок безопасности» разобрали различные ситуации, которые с ними могут случаться. Детки искали на плакате опасности, и говорили, как их избежать. За правильные ответы каждый получил памятный подарок от МЧС.

Родителей познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», подробно разъяснили о его возможностях и помогли в установке на мобильные телефоны.

В завершении каждый из присутствующих смог задать волнующий его вопрос и получил наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter