Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В январе 2020 года на улице Володько в Минске внимание водителя автомобиля «Пежо» Романа Васильевича привлек автомобиль «Фиат», который при движении по городу, неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения, создавал реальную опасность для других участников дорожного движения.

Подъехав к перекрестку ул.Жуковского – ул.Могилевская водитель автомобиля «Пежо» Роман Васильевич заблокировал проезд данному водителю и удерживал его до прибытия сотрудников Госавтоинспекции. По внешним признакам было очевидно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования – 3 промилле алкоголя.

Позже стало известно, что указанный водитель совершил наезд на припаркованный на дворовой территории автомобиль «Ниссан» и покинул место дорожно-транспортного происшествия. Также водитель автомобиля «Фиат» не имел права управления транспортными средствами.

В отношении него были составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за иные нарушения правил дорожного движения.

Утром 3 февраля 2020 года на остановке общественного транспорта неизвестный пытался ограбить 69-летнюю женщину. В это время к остановке приближался Александр Васильевич. Нападавший, заметив Александра, немедленно скрылся. Однако очевидец не растерялся, позвонил по телефону «102» и проследовал за неизвестным мужчиной.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы милиции Октябрьского РУВД г.Минска задержали мужчину и доставили в управление. Тот пояснил милиционерам, что находился в состоянии алкогольного опьянения и не контролировал свои действия.

- Мы выражаем благодарность неравнодушным гражданам, которые проявив свою гражданскую позицию, оказали содействие сотрудникам милиции в задержании нарушителей и помогли предотвратить наступление более тяжких последствий – отметил начальник Октябрьского РУВД г. Минска полковник милиции Александр Михайлович Ридецкий.

 

Старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter