Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель данной акции.

Работник МЧС провел беседу по основам безопасности жизнедеятельности, напомнил, какие опасности подстерегают именно в этот период, а также подчеркнул, что с наступлением холодов количество пожаров и погибших людей на пожарах резко увеличивается. Продемонстрировал обучающий фильм «Поведение при пожаре» и ответил на все интересующие вопросы. Продолжая разговор, вспомнили правила устройства и эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования. Инспектор рекомендовал устанавливать в домовладениях автономные пожарные извещатели, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты своих жизней и имущества, объяснил принцип его действия и рассказал о случаях спасения людей благодаря этому прибору.

Не обошлось, конечно, без различных конкурсов и викторин. Причем все принимали в них самое активное участие: они с удовольствием отвечали на вопросы о безопасности жизнедеятельности, разбирали действия человека в различных жизненных ситуациях, понимающе кивали, когда речь заходила о безопасном использовании газового оборудования и запоминали, что нужно делать, если пожар все-таки произошел.  С большим удовольствием поиграли в игру «Ловкие ручки», кто развернет быстрее конфетку в настоящих перчатках спасателя. К концу мероприятия было понятно, что все безошибочно запомнили номера телефонов служб спасения «101» и «112». И конечно же в конце акции все получили подарки от МЧС.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter