Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Трудовая акция у дома №104 на ул. Казинца, 104 стала продолжением проекта «Мой родны кут», в ходе которого активисты БРСМ вместе с представителями местных ЖЭСов и жильцами наводят порядок на дворовых территориях, восстанавливают и красят детское оборудование, привносят яркие краски на другие дворовые строения и объекты.

Творческие идеи самые разнообразные — от граффити на фасадах зданий до рисунков на контейнерах. Поэтому и на этот раз молодые люди сначала убрали территорию, а потом взялись за кисточки и баночки с краской. На стенах дома появился белорусский рушник с национальным орнаментом:

— Белорусский орнамент отличается богатством колорита и множеством разновидностей форм узоров, — говорит второй секретарь Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» г. Минска Виолетта Гордейчик. —   В последнее время он стал очень популярен не только у людей старшего возраста, но и среди молодежи. Идея украсить одну из стен именно белорусским орнаментом (славянским оберегом алатырь) поступила от молодежи района, что радует. Этот оберег – один из самых узнаваемых солнечных символов в мире, он выступает в качестве надежного щита, который оберегает своего владельца от дурных помыслов, поступков, бед, не подпускает болезни.

В планах районного комитета ОО «БРСМ» до конца года нанести национальный орнамент и на стены других домов.

Источник  УП «Агентство «Минск-Новости» 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter