Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудниками роты патрульно-постовой службы милиции Октябрьского РУВД г.Минска задержан 22-летний житель столицы, который совершал кражи лифтовых катушек тормоза в подъездах жилых домов.

 С начала лета текущего года жильцы Октябрьского района г. Минска чаще стали сообщать о том, что в их подъездах не работают лифты.

Мастером по ремонту было установлено, что во всех случаях причиной поломки лифтов служит отсутствие катушек тормоза в машинном отделении. В связи с этим в милицию поступило ряд заявлений о хищении катушек. На раскрытие данного преступления были ориентированы сотрудники Октябрьского РУВД г. Минска.  

При очередной попытке незаконно завладеть катушками тормоза, в одном из домов по улице Могилевской, злоумышленника задержали правоохранители. Личность молодого человека установили – им оказался 22-летний неработающий минчанин. Как выяснилось, ранее парень работал на одном из предприятий по обслуживанию лифтов, поэтому залезть в машинное отделение у него не составляло труда.

В ходе дальнейшего разбирательства 22-летний задержанный дал признательные показания, а также указал на свою причастность к хищению лифтовых катушек тормоза в других подъездах многоквартирных домов Октябрьского района г.Минска. Фигурант пояснил, что похищенные катушки он сдавал в приемный пункт вторсырья. Общая сумма причиненного ущерба составила более 500 рублей.

В настоящее время материалы проверки переданы в Октябрьский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта. Оперативники устанавливают причастность злоумышленника к иным фактам хищений катушек на территории г.Минска. Известно, что  ранее парень к уголовной ответственности не привлекался.

ГИОС Октябрьского РУВД г. Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter