Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Начальник Октябрьского РУВД высказал слова благодарности сознательному гражданину Дмитрию Гордиенко, который задержал пьяного водителя микроавтобуса.

2 марта 2019 года около 11.00 часов в Октябрьское РУВД г.Минска поступила информация о том, что в районе дома №15 по ул. Бобруйская граждане задержали водителя с признаками алкогольного опьянения. Незамедлительно экипаж ДПС отдела ГАИ Октябрьского РУВД г.Минска выбыл по указанному адресу.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель микроавтобуса в состоянии алкогольного опьянения столкнулся с припаркованным автомобилем и попытался скрыться с места ДТП. Нарушитель был задержан очевидцами происшествия. Среди очевидцев был Дмитрий, который подбежал к автомобилю «Фольксваген», открыл дверь со стороны водителя, извлек ключ из замка зажигания и вместе с другими очевидцами ожидал прибытие наряда ГАИ.

Сотрудники ГАИ задержали данного водителя и доставили его на освидетельствование. Концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила более 2-х промилле.

Водителю микроавтобуса грозит внушительный штраф и лишение права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

За помощь милиции, отвагу и бдительность начальник РУВД вручил Дмитрию Гордиенко благодарственное письмо и ценный подарок.

- Очень важно, чтобы те, кто становятся свидетелями противоправных поступков, не оставались равнодушными к происходящему и проявляли гражданскую позицию. Благодаря сознательности данных граждан удалось предотвратить возможные более тяжкие последствия – отметил начальник Октябрьского РУВД г.Минска полковник милиции Александр Ридецкий.

Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, то незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

ГИОС Октябрьского РУВД г. Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter