Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Госавтоинспекция г. Минска предупреждает всех участников дорожного движения о предельном внимании на дороге.

В связи с изменением погодных условий, просим граждан не оставлять свой транспорт у края проезжей части и не мешать снегоуборочной технике коммунальных служб города, соблюдать Правила дорожного движения, быть максимально внимательными на дороге и у края проезжей части, проявлять терпение, взаимоуважение и взаимопомощь на дорогах.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в том, что транспортные средства остановились, так же в темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Родителям обязательно держать своих детей крепко за руку и каждый день напоминать им о правилах безопасного поведения на дороге и демонстрировать их личным примером.

Водителям напоминаем о выборе безопасной скорости в сложных погодных условиях, дистанции, недопущении резких маневров, предельном внимании вблизи пешеходных переходов, а также на дворовых территориях и жилых зонах, где пешеходам зачастую ограничен обзор из-за припаркованных транспортных средств. В условиях недостаточной видимости в связи с усиленным снегопадом, метелью рекомендуется двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter