Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

14 декабря 2018 года на сай те была размещена информация о розыске мужчины, подозреваемого в хищении крупной суммы денежных средств с карт-счета в банкомате по ул. Корженевского.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 43-летний неработающий минчанин.

Как пояснил сам фигурант, около одного из домов по ул. Казинца он нашел пакет. В нем находился кошелек. Открыв портмоне, мужчина увидел банковскую карту с пин-кодом. После чего направился к банкомату и снял все денежные средства с банковской платежной карты в размере 1527 белорусских рублей.

Снятые денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время Октябрьским (г. Минска) РОСК Республики Беларусь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 212 («Хищение путем использования компьютерной техники») УК Республики Беларусь. Санкция части данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter