Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С целью формирования в обществе чувства патриотизма и любви к своей стране в торжественной обстановке проводилась регистрация заключения брака на белорусском языке, с использованием национальных элементов в украшении зала.

Такой акцент в одежде регистратора, как вышиванка, придавал особый колорит празднику. В качестве музыкального сопровождения после марша Мендельсона звучала белорусская народная песня «Купалинка» в инструментальной обработке.

В этот день соединили свои судьбы не только граждане Республики Беларусь, но также гражданка Республики Беларусь с гражданином Италии. Иностранные гости высоко оценили мелодичность белорусского языка и белорусскую культуру. Жених с почтением подошел к национальным традициям и подготовил несколько фраз на белорусском языке.

В поздравлении молодоженов приняла участие первый секретарь Октябрьской районной организации общественного объединения «БРСМ» г.Минска Сусунович Лилия Сергеевна. Она вручила молодым семьям фарфоровые статуэтки в образе двух голубков, символизирующие любовь, верность и чистоту чувств.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter