Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Профсоюзный проект "Мы – вместе!" в 2018 году проходит под лозунгом "С большой любовью к малой родине". К слову, это единственная акция такого рода и охвата в стране. Первый в этом году концерт профсоюзной народно-патриотической акции "Мы – вместе!" прошел в мае в Наровле.

"Во время проведения акции мы хотим особое внимание уделить людям, которыми гордится район. Это и трудовые династии, и спортсмены, и творческие деятели, и талантливые дети. Мы будем не только чествовать, таких людей, дарить подарки, но и вместе с ними вносить свой небольшой вклад в развитие их малой родины. Это может быть посадка деревьев, участие в благоустройстве района, посещение детского дома или дома престарелых. Таким образом, в этом году наш проект, помимо культурной составляющей, приобретет еще и социальную значимость. Ведь именно из маленьких городков, районных центров складывается вся Беларусь – такая, какая есть", – отметил начальник главного управления по культуре и общественной работе Федерации профсоюзов Беларуси Глеб Лапицкий.

Всего в 2018 году запланированы 25 концертов. Их отличием в этом году станет еще и яркая анимационная часть, которая будет проходить параллельно с концертом. Это и спортивные состязания, и активные зоны от социальных партнеров. Также к участию в акции планируется приглашать и именитых гостей – уроженцев посещаемого района – будь то спортсмен, депутат или певица. На мероприятии они будут делиться со зрителем своими воспоминаниями из детства, юности и, конечно, пообщаются с земляками и привнесут свой вклад в развитие родного города. По традиции на сцене будут выступать любительские творческие коллективы, финалисты Республиканского профсоюзного конкурса трудовых коллективов "Новые имена Беларуси", звезды белорусской эстрады.

Напомним, с 2015 года народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси колесит по городам и районам страны, чествует трудовые династии, молодых специалистов предприятий и их наставников. За 3 года в 151 концерте акции «Мы – вместе!» приняли участие свыше 250 тыс. человек.

Пресс-служба Федерации профсоюзов

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter