Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Госавтоинспекция напоминает участником дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Весной количество людей на улицах и дорогах значительно увеличивается, и в первую очередь несовершеннолетних. Госавтоинспекция г.Минска призывает всех водителей быть особо внимательными при  проезде вблизи школ, детских садов, площадок, дворовых территорий и остановок общественного транспорта. Только увидев маленького пешехода, приближающегося к переходу, плавно снижайте скорость и будьте готовы в любой момент остановиться. Будьте особенно осторожны во дворе -  из-за любой стоящей машины или дерева под колеса автомобиля может выбежать ребенок. И помните: если Правила дорожного движения разрешают движение в жилых зонах со скоростью не более 20 км/час, то это совсем не означает, что с такой скоростью водителям необходимо двигаться. Для большей безопасности других участников дорожного движения лучше снизить скорость до минимума, чтобы успеть быстро остановить автомобиль при возникновении опасности.

Во время мероприятия ГАИ проведет широкомасштабную информационно-разъяснительную работу среди населения и в средствах массовой информации, уделив особое внимание теме безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров. В выходные и предпраздничные дни Госавтоинспекция проверит перевозку несовершеннолетних пассажиров в ТС.

Справочно: за 3 месяца 2018 года с участием детей в возрасте до 18 лет на территории города Минска  зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. Погибших детей нет. Наиболее распространенная категория пострадавших детей – дети-пешеходы и дети-пассажиры.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter