Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

15 ноября 2017 года под руководством заместителя главы администрации Октябрьского района г. Минска Астаповича Александра Васильевича на базе исправительного учреждения открытого типа №36 управления ДИН МВД по г.Минску и Минской области (ул.Короткевича, 14) состоялось выездное заседание наблюдательной комиссии при администрации Октябрьского района г. Минска.

В рамках мероприятия были подведены итоги работы наблюдательной комиссии за 9 месяцев 2017 года и рассмотрен вопрос о работе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Минска» с ранее судимыми лицами. По результатам заседания были приняты соответствующие решения по улучшению работы в данном направлении.

На заседание комиссии были приглашены лица, состоящие на учете в уголовно - исполнительной инспекции УВД администрации Октябрьского района г. Минска, незанятые в трудовой деятельности и нарушающие порядок отбывания наказания. С вышеперечисленными осужденными была проведена профилактическая работа, повторно разъяснен порядок и условия отбывания наказания, необходимости трудоустройства. Указанные лица предупреждены о недопустимости противоправного поведения, им разъяснены правовые последствия нарушения режима превентивного надзора.

Также было рассмотрено лицо, отбывающее наказание в ИУОТ №36, в отношении которого на стадии досудебного разбирательства решается вопрос  о переводе для отбывания наказания на ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Комиссия единогласно поддержала решение руководства ИУОТ №36 о направление материалов в суд на осужденного.

В ходе визита Астапович А.В. поинтересовался порядком работы учреждения, штатной численностью сотрудников и функционалом, контингентом осужденных, а также профилактическими и воспитательными мероприятиями в отношении лиц, находящихся в исправительном учреждении.

Руководство исправительного учреждения подробно проинформировало о работе, проводимой с осужденными. Членам наблюдательной комиссии была предоставлена возможность ознакомиться с условиями нахождения лиц, отбывающих наказание, которые признаны удовлетворительными.

В завершение мероприятия с руководством исправительного учреждения достигнута договоренность о продолжении конструктивного сотрудничества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter