Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В День города Минска 9 сентября с 09.00 до 18.00 столичные спасатели устроят зрелищное силовое шоу.

На развернутой площадке возле Дворца спорта с трибунами для зрителей и специальной конструкцией высотой в четырехэтажный дом, состоятся международные соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель".

В данном спортивном событии примут участие около 70 работников аварийно-спасательных служб из всех регионов Беларуси, Университета гражданской защиты МЧС, Республиканского отряда специального назначения, и команды спасателей из Польши, России и Украины. Второй год подряд данный перфоманс проводится среди стран СНГ именно в Минске и имеет статус Международного.

Соревнования представляют собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые нужно будет выполнить за минимальное время в полном снаряжении пожарного-спасателя. Весит такое снаряжение около 30 килограмм.

На пути к финишу участникам челенджа предстоит подняться с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с неё при помощи силы рук поднять рукавный скаток весом в 19 килограмм, кувалдой переместить железную 73-килограммовую балку, затем пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень. Завершающим этапом участникам предстоит перетащить манекен весом около 70 килограмм.

Состязания пройдут в следующих категориях: "Индивидуальные забеги", "До 30 лет", "30-40 лет", "Женщины-пожарные", а также "Тандем" и "Командная эстафета".

В программе запланировано выступление артистов, духового оркестра столичного МЧС, работа фотозон, тематических точек активации, ростовых кукол, спецэффекты и многое другое. Для зрителей организаторы предусмотрели специальные конкурсы и призы, а у самых активных болельщиков будет возможность даже поучаствовать в этапах соревнований.

В 11.00 состоится торжественное открытие. Вход свободный.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter