Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Республиканская акция «В центре внимания – дети!» стартовала в понедельник, 21 августа. Главная цель спасателей – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей в огне из-за оставления их без присмотра.

Традиционно приуроченная ко Дню знаний акция пройдет с 21 августа по 22 сентября в 3 этапа.

Мероприятия первого этапа акции (с 21 по 31 августа) организаторы проведут в крупных торговых центрах и объектах торговли. Работники МЧС и активисты БМООСП напомнят о безопасности, расскажут о причинах возникновения ЧС и раздадут наглядно-изобразительную продукцию. А в магазинах появятся необычные товары – комплекты боевой одежды спасателя, пожарные извещатели и даже огнетушители.

Второй этап (1-15 сентября) будет включать в себя профилактические беседы на школьных линейках и классных часах. Работники МЧС расскажут детям, как вести себя в экстремальных ситуациях, покажут обучающие видео- и мультфильмы и закрепят знания в интересных конкурсах и викторинах. Кроме этого, спасатели побеседуют с учителями и проведут в школах учебную эвакуацию.

Во время заключительного, третьего этапа акции (18-22 сентября) работники МЧС посетят дошкольные учреждения. Для детей подготовят театрализованные представления, покажут обучающие мультфильмы и в игровой форме расскажут о безопасности. Не забудут и о родителях с педагогами: с ними спасатели поговорят в рамках лекций и специальных инструктажей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter