Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец на Днях Минска в Белграде встретился с мэром сербской столицы Синишем Мали, сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» пресс-секретарь Мингорисполкома Елена Мохор.

На Днях Минска в Белграде собрались представители бизнеса, культуры, спорта и других сфер. Подобные мероприятия - отличная возможность договориться о конкретных проектах для дальнейшего сотрудничества двух городов.

Дни Минска в Белграде - это также отличная возможность для наших граждан познакомиться с культурой и историей белорусской столицы. Наша цель - еще больше сблизить два народа, два города, - подчеркнул С. Мали. - Соглашение о сотрудничестве с Минском было подписано еще в 2014-ом. А 2016-ом мы представили наш город на мероприятии «Дни Белграда в Минске». Тогда мы действительно чувствовали себя как дома. Мы также постараемся принять наших гостей наилучшим образом и показать им все самое лучшее, что есть в городе. Мы познакомим минчан с проектом «Белград на воде», научно-технологическим парком, где молодежь реализуют свои мечты. Также прокатимся на белорусском электробусе - поскольку Белград планирует приобрести 80-100 таких.

В настоящий момент сербы тестируют электробусы производства разных стран. И, если предложение Минска окажется лучшим, приобретут белорусские транспортные средства

- Особый акцент хотелось бы сделать на развитии туризма, - продолжил белградский градоначальник. – У нас - огромный потенциал для привлечения гостей из Беларуси. Мне было не очень приятно услышать, что основная масса белорусских туристов направляется в Черногорию. Нужно подумать, каким образом можем на несколько дней заинтересовать их здесь, в Белграде. Поэтому Туристско-информационный центр Белграда и Информационно-туристический центр «Минск» должны популяризировать соответствующие программы.

- Нам очень приятно такой большой, представительной командой находится в гостеприимном Белграде, - отметил А. Шорец. – Сегодня в сотрудничестве мы выходим на более высокий уровень. Так, Октябрьский район Минска и Городская община Вождовец, а также два телеканала ЗАО «Столичное телевидение» и «Studio B» подписали соглашения о сотрудничестве. Это свидетельствует о том, что наши отношения становятся более выверенными и детальными. Нам есть, о чем говорить, у нас много направлений для выгодного взаимодействия.

Фото beograd.rs
Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter