Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Анализ обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что в мае-июне в связи с окончанием учебного года возможно обострение проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекцией с 25 мая по 5 июня по всей Республики проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!».

За 4 месяца текущего года с участием детей в возрасте до 16 лет  на территории г. Минска зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (- 45,5 % к 2016 г.), гибель детей не допущена. 6 детей-пешеходов получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сотрудники органов внутренних дел совместно с педагогами проведут различные профилактические мероприятия, беседы, акции, круглые столы и др. в учреждениях образования, где напомнят ребятам основные для них Правила дорожного движения, безукоризненное соблюдение которых позволит им избежать травм на дорогах в период летних каникул. Так же стражи порядка посетят трудовые коллективы и родительские собрания, где напомнят взрослым о том, что для них наступает очень серьезное и ответственное время, когда они должны будут приложить максимум усилий, чтобы с их детьми не случилось беды. Ведь с наступлением каникул у ребят появится много свободного времени, которое они будут проводить на улице. Особое внимание будет уделено правилам безопасной перевозки юных пассажиров.

Уважаемые родители, не оставляйте своих детей без присмотра, постоянно держите их на контроле. Уходя на работу, каждый раз проговаривайте с ними основные правила безопасного поведения, а так же не забывайте о том, что вы являетесь главным авторитет для своих детей, ведь то, что делает  мама и папа, не вызывает никаких сомнений, поэтому подавайте только правильный пример безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости  передвижения в светлое время суток с ВКЛЮЧЕННЫМ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР ИЛИ ДНЕВНЫМИ ХОДОВЫМИ ГНЯМИ (при их наличии) в период проведения специального комплексного мероприятия (п.166.9 Правил дорожного движения Республики Беларусь).

Так же наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового скопления детей. Традиционно милиционеры примут участие в торжественных линейках, посвященных праздникам «Последний звонок».      

26 мая 2017 года по всей республике пройдет очередной Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Внимание, водители! У школьников каникулы!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция обращается ко всему обществу с просьбой внести свой посильный вклад в проведение специального комплекса мероприятий «Внимание - дети!». 

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter