Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С наступлением весенне-летнего периода значительная часть жителей города проводит время в местах массового отдыха, расположенных на территории г. Минска, в связи с чем, в данный период в указанных местах возрастает количество совершаемых правонарушений, среди которых наиболее характерными являются распитие алкогольных напитков и пива, мелкое хулиганство, купание в запрещенных местах, нарушение правил дорожного движения.

На территории района расположены два места массового отдыха граждан «Курасовщинский парк» и «Михайловский сквер».

Охрану общественного порядка и дорожную безопасность в местах массового отдыха граждан будут обеспечивать сотрудники УВД администрации Октябрьского района г. Минска, которые в свою очередь предупреждают, что в случае выявления фактов купания в техническом водохранилище «Лошицкое» сотрудники милиции имеют право привлекать к административной ответственности купальщика, который будет наказан административным взысканием в виде штрафа в размере от 23 до 69 белорусских рублей.

За распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах предусмотрена административная ответственность. При выявлении употребления указанных напитков сотрудниками милиции будет наложено административное взыскание в виде штрафа в размере до 184 белорусских рублей.

В случае нарушений правил остановки или стоянки владелец транспортного средства нарушивший правила дорожного движения будет наказан административным взысканием в размере 23 белорусских рублей, кроме того владелец транспортного средства который не выполнит требования дорожных знаков либо разметки будет наказан административным взысканием в виде штрафа от 23 до 115 белорусских рублей.

Сергей Варейко, начальник милиции общественной безопасности УВД администрации Октябрьского района г. Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter