Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Несмотря на принимаемые меры, продолжают иметь место дорожно-транспортные происшествия с участием транспортных средств оперативного назначения при использовании водителями данных автомобилей специальной световой и звуковой сигнализации.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств оперативного назначения, сотрудники Госавтоинспекции по всей нашей стране проведут профилактические мероприятия на предприятиях и в организациях, эксплуатирующих указанную категорию транспортных средств (учреждения здравоохранения, ОВД, подразделения МЧС, аварийные службы и др.), в рамках которых разъяснят порядок использования транспортными средствами оперативного назначения специальной световой и звуковой сигнализации, так же особое внимание будет уделено условиям, при  которых водители данных транспортных средств могут отступать от требований определенных пунктов Правил дорожного движения.

В 2016 году в Республике Беларусь с участием транспортных средств оперативного назначения, передвигавшихся с включенными световыми и звуковыми сигналами, зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в г. Минске – 12 ДТП.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter