Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

26 и 27 апреля 2017 года в городе Минске на базе Минского городского дворца детей и молодежи прошел 44-й городской слет юных инспекторов движения «Зеленая волна», посвященный 100-летию МВД. Данный конкурс проводится с целью пропаганды соблюдения Правил дорожного движения среди детей и подростков, привитию навыков безопасного поведения, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Традиционно девять команд каждого района города Минска боролись за победу и права представлять город Минск на республиканском этапе слета, который пройдет с 24 по 27 мая в городе Борисове.

В первый день слета ребята соревновались в знании правили дорожного движения, оказании первой помощи, фигурном вождении велосипеда. Так же юные инспекторы движения показали агитационно-художественные выступления, ролики о работе отряда за текущий учебный год. Во второй конкурсный день ребятам предстояло справиться с одним из сложнейших этапов слета - «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению» тем более, что погода внесла свои коррективы, но, несмотря на это, все команды справились с данным испытанием достойно. Каждый участник слета проехал по импровизированному автогородку, используя свои знания дорожной разметки и знаков, сигналов регулировщика и правил движения на велосипеде. На каждом этапе команды оценивало компетентное жюри.

3 мая 2017 года состоялась торжественная церемония закрытия и награждение всех участников слета. В качестве почетных гостей церемонии присутствовали ветераны органов внутренних дел, представители УГАИ ГУВД Мингорисполкома и комитета по образованию, многочисленные социальные партнеры праздника.

В итоге, призовые места распределились следующим образом:

В многоборье «Юный инспектор» одержала победу команда Советского района ГУО «СШ № 53 г. Минска».

В многоборье «Юный пропагандист» победа досталась Октябрьскому району, его представили учащиеся ГУО «СШ № 30 г. Минска».

По результатам двух многоборий победителями стали:

3-е место занял отряд ЮИД СШ № 81 Фрунзенского района г.Минска.

2- место заняли ребята из отряда ЮИД СШ № 53 Советского района г.Минска. Отряд ЮИД из Советского района до этого 8 лет подряд одерживал победу на городских и 5 раз становился победителем Республиканских соревнований Юных Инспекторов Движения.

1-е место в упорной борьбе завоевали ребята из отряда ЮИД СШ № 30 Октябрьского района г.Минска. Необходимо отметить, что данный отряд впервые представлял Октябрьский район на городском этапе слета и, несмотря на это, смог одержать заслуженную победу.

Именно они представят столицу на юбилейном 45 слете-конкурсе юных инспекторов движения, который пройдет в городе Борисове.

Поздравляем ребят, желаем им удачи и пускай победит сильнейший!

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter